Людмила Тронина

Я ТОРМОЗ и меня это ужасно бесит! Сколько ни старался, но скоро меня выгонят из ВУЗа за неуспеваемость по математике...

Почему другим все так легко дается? Запоминают за 5 минут с лучшим качеством то, что я только за 5 - 8 часов, схватывают все новое на лету (математика) , тогда как мне иногда приходится целый месяц над этим безуспешно возиться, если не больше.
Такое ощущение, что у них всегда голова чиста от мыслей и живут лишь только действием, без мыслей, а понимают все интуитивно.

Серёга Ашихин

слух, музыку, учи, там математики... море

Валерия Аникеева

есть люди гуманитарии и технари,
Вы скорее всего относитесь к первой группе - любитель истории, литературы)

Анна Степанова

Неужели Вам ВСЕ так сложно дается, может, все таки что-то идет легче? У меня математика тоже плохо шла. Из первого института отчислили. Я духом не упала, пошлаа в другом направлении, оказалось, что я просто к гуманитарным наукам более склонна. Теперь все отлично! Может институт не тот? Не бойтесь ничего, берите справку и переводитесь.

Виктор Тришков

Просто неинтересно тебе её учить, ты действительно гуманитарий наверное!

Сергей Белый

в природе всегда баланс.... если чего то мало значит что то другого есть с избытком...

Александра

А есть ли смысл над собой изгаляться, если точные науки - это не Ваше?!

Maks Kudinov

Что легко дается, то так же легко и уходит. У тебя все будет хорошо.Не отчаивайся!
Также могу предположить, что есть пробелы на предыдущих этапах образования. Возможно в школе тебе чего-то недодали и недообъяснили. Перешерсти школьную программу, убедись, что всё там понятно.

А еще работу мозга улучшают аэробные физ. нагрузки (пробежки или прогулки в быстром темпе) и рыбий жир.

Маргарита Чибисова

для того, чтобы схватывать на лету, интуитивно, нужно, чтобы ЭТО НРАВИЛОСЬ и НЕ ПУГАЛО сложностью. Наверно, ЭТО просто НЕ ВАШЕ. У Пушкина тоже по математике было 2,но это не лишает его гениальности в литературе и не делает "тормозом". Плюс возможно у вас плохая память-причины разные могут быть, покажитесь невропатологу, да и если в детстве вас родители специально не развивали, то сейчас уже поздно наверстывать. Думайте-нравится ли вам ВУЗ, специальность. Если нет-бросайте, не жалея, и ищите себя в другом. Главное-чтобы нравилось и получалось

Александр Мачин

У меня такая же проблема, по математике, физике и геометрии, за то у меня есть плюс в творческих делах, Вам стоит перевестись в другой Вуз, если конечно этот хотите... лично я бы на Вашем места поступил именно так )