Св
Светлана

Продал машину по ДКП а тот не успел ее переоформить попал в дтп .и что сейчас делать машина ведь на мне числится.

Страховка у него своя.

Конечно остался

Дак он сам сейчас гбдд сидит

Александр Лакосник

На правоотношения, возникающие из договоров купли-продажи транспортных средств, распространяются общие положения ГК РФ о купле-продаже. В п. 1 ст. 223 ГК РФ указано, что моментом возникновения права собственности у приобретателя по договору является момент передачи имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
По общему правилу ст. 459 ГК РФ риск случайной гибели (повреждения) транспортного средства переходит с продавца на покупателя с даты передачи транспортного средства как предмета договора купли-продажи покупателю. Регистрация ТС не является гос. регистрацией в том смысле, который в силу закона порождает права собственности. Гос. регистрация автотранспортных средств имеет своей целью подтверждение владения лицом транспортным средством в целях государственного учета. Таким образом, покупатель, который получил ТС по договору купли-продажи и акту приема-передачи и уплатил указанную в договоре стоимость транспортного средства, приобретает право собственности на него. При наличии указанных документов (ДКП, документа, подтверждающий передачу ТС) , прежнему собственнику волноваться не о чем.

Анна Зеленцова

Ваш экземпляр договора у вас остался? Ну и всё..Собственник поменялся..

Лана Касенкина

если продажу можешь подтвердить, то нуль проблем.
если конечно его смогут найти. нет и тебе могут мозг взорвать.

Тимофей Мешков

Собственник сменился. Точка.

Кстати, даже если бы автомобиль был вашей собственностью - за рулём были не вы.