Серёга Новиков

Продаю машину после дтп, не на ходу, появился покупатель, как переоформить ее, надо ли тащить в гаи?

на эвакуаторе не хотелось бы, машина стоит в гараже, покупателю предоставлю ее чтобы забрал, а вот тратиться на эвакуатор не входит в мои планы

Денис Краснослободцев

Можете обратиться в отделение с заявлением с просьбой провести выездной осмотр по месту нахождения авто. Инспектор на основании осмотра составит акт сверки (единичного осмотра) , действующий 20 суток. С этим актом, документами, номерами снимаете авто с учета и продаете. Новый владелец, если возможно, может отбуксировать авто или воспользоваться эвакуатором.
А продавать на номерах, не снимая с учета, не советую. Пока авто будет ремонтироваться и не будет перерегистрировано, он все равно висит на Вас для налоговой, к примеру.

Анастасия Рыбачук

Сделайте акт осмотра в МРЭО!

Алексей Иванов

если вы с покупателем с одной области то делается просто, едите с ним в комиссионку и пишите договор купли-продажи и все. его вписывают как нового собственника и машина переходит на него а как восстановит переоформит ее на себя только заплатит штраф за просрочку переоформления