Диман

болит ухо !!!Помогите!!

Дело было так, мой брат находится на отдыхе вчера искупавшись в море у него сильно заложило ухо, он ходил ходил ухо так и не разложило, и тогда он рещил что нужно его поковырять залез мизинцем и вытащил серную пробку (не знаю всю ли) после чего еще душем туда полил, да ухо разложило стал лучше слышать, но у него появилась адская боль ...вот уже второй день не знает что делать, кроме перекиси не чего с собой нет ((как говорит ни крови ни чего не было. боль тянущая, не зависимо от нажатия ...
если кто знает что это может быть, с чем связано и как можно ему помочь, подскажите пожалуйста!!! !
(по моим указаниям уже промывал ухо перекисью водорода)

))))

Ухо это очень серьёзно, немедленно брат пусть идёт к ЛОР врачу.

Denis

сто процентов не все вынул - к доктору

Юля Юсупова

Возможно, он вытащил ее не всю, в таком случае, вот Вам инструкция, как вытащить ее самостоятельно: http://nashezdorowwe.blogspot.com/2010/07/blog-post_16.html
Но лучше все-таки сходить на прием к врачу, это идеальный вариант.
Есть вероятность, что после ковыряния в ухе Ваш брат задел барабанную перепонку, отсюда такие адские боли. А это очень серьезно. Без врачебной помощи не обойтись

Марго Акопян

Ебать-колотить, перекись и в ухо. Первое, что нужно сделать, срочно обратиться к врачу. Если такового поблизости не наблюдается, нужны капли "Отиниум" или "Сафрадэкс" . Закапывать не больше 7 дней 3-4 капли 3 раза в день для снятия воспаления барабанной перепонки (дополнительно можно смачивать ватный тампончик и закладывать в ушную раковину, но не до самой перепонки) . Кроме этого нужно попринимать три-семь дней антибиотик типа "Амоксициллин" для устранения инфекции. И ни в коем случае никаких купаний в море и прогулок по сквознякам. Воспаление среднего уха может перейти в воспаление внутреннего уха, а там в нпаре сантиметров и мозги.