Анна Сазонова

после одноразового приема монурала (цистит) , ещё что надо пить, напр. палин или фурадонин? или растительный канефрон ?

то есть одноразового сильного антибиотика монурала достаточно будет или или после него ещё курс другого надо пропить? (палин, фурадонин) . можно и канефрон, знаю, но он растительный - это лучше для профилактики.. а то, чтобы вылечиться нужен антибиотик.

Олег Захаркин

Щелочное питье - обязательно, как и посев после а/б терапии. Не исключено, что потребуется новый курс.

Илюхин Дмитрий

Если вы приняли препарат по аннотации, полный курс, и симптоматика прошла, то для закрепления результата можно попить и растительные препараты, тот же Фитолизин. Но обязательно сдать анализ мочи, если анализ плохой и есть бактерии, то можно сдать на посев. Палин сейчас редко используют, лучше нолицин. и не забывайте, что вам нельзя переохлаждаться.

Сергей Тычков

ваще никак. девичий цистит абсолютно естественное явление по большому счету неинфекционного характера. это знают все, но доход от продажи монурала настолько огромен, что иностранные врачи молчат в тряпку, а наши тупы с рождения. цистит практически всегда возникает от избытка эстрогенов и глюкозы в крови. откажитесь от сладкого и мучного и цистит откажется от вас, конечно если вы не принимаете ОК. по другому эта музыка будет вечной.