Валерия Чугунова

цистит как лечить что пить?

Оля

цефалексин+линекс+ супрастин+ канефрон
побольше пить, зеленый чай подойдет. диета: не есть астрого, кислого соленого

Олька Бурова

Для начала сдать анализ мочи общий и по Нечепоренко! в зависимости от того что там. . врач накатает антибиотики! цистит слава богу лечиться успешно, если не запущен! консультация врача очень желательна!
а так.. . стоит помнить что цистит это инфекционное заболевание! чаще мыться, можно в период обострения ромашкой например и капельку масла чайного дерева (ток не долго пару дней, масло антибактериальное) морсы оч подойдут (клюква брусника. . ежевика) + витаминчики попить стоит Компливит мне нравится! + пробиотики (бифидумбактерин 2 апулы на ночь около 60р за упаковку, либо хилак форте правда дороже. . от 150р.. + свечи с ихтиолом в прямую кишку. . стимулирующие кровоснабжение тож 40-45 руб) отвар шиповничка! ну и фуразолидон.. . по1 т 3 раза в день!
но помните! мочу сдавать перед этим никаких лекарств! иначе анализ не верный
выздоравливайте)

Паша

монурал один пакетик (стоит около 300 рублей) и все. есть варианты подешевле, например фурадонин - по 2 таблетки 3 раза в день, или фурагин принимать так-же. еще можно нитроксолин по 2 таблетки 3-4 раза в день. но так надо будет лечиться около недели. почечный чай, клюквенный, брусничный морс, отвар брусничного листа (очень горький) , отвар медвежьих ушек, кукурузные рыльца. чтобы снять боль при мочеиспускании можно посидеть в тазике с теплой, ближе к горячей водой, в которую влить литр отвара ромашки.

Виктория Наезжая

В тазике с заваренной ромашкой сидеть)))))) с детства меня мама только так и спасала. и еще грелку между ног клала. к счастью, уже много лет не помню, что такое циститы)))))