Алексей Панфилов

девушки! поделитесь кто чем лечил цистит?

Любовь

бисептол

Алексей Зуев

Монурал, канефрон, теплый (даже горячие) ванны, питье обильное. Лучше пить клюквенный морс. Хорошо отвар ромашки или ромашковый чай - обезараживает

Катя Боровкова

У меня было подозрение на него во время беременности. Врач прописала "канефрон".

Alexey Senichev

Монурал! самое идеальное средство!!!!

Жа
Жанерке

Тринефрон ( состав как и у канефрона, но гораздо дешевле).

Людмила Ковалева

Я его захватила в самом начале. Налила в ванну горячей воды по пояс, и сидела в ней. Вышла - все нормально

Ольга Эценгерт

5 ног таблетки и ромашку пить и сидеть в ней

Nastya Eremenko

я не девушка, но как врач могу сказать что лучшее средство от цистита это Монурал — препарат универсальный, так как практически не имеет противопоказаний, то есть может применяться и при беременности, и при кормлении грудью, и в пожилом возрасте. Кроме всего прочего, монурал очень удобен: в обычных случаях принимают содержимое одного пакетика за один раз — и лечение на этом завершается. При более тяжелом течении заболевания, возможно, придется повторить прием монурала.
При цистите советуют делать отвар из корней шиповника. Для его приготовления возьмите 4 столовые ложки мелко нарезанных корней шиповника, залейте литром воды. После 15 минут кипячения отвар остужают и цедят. Принимают по полстакана 4 раза в день перед приёмом пищи.
Ванны из ромашки неплохо, так же рекомендуется чаще подмываться и избегать переохлаждения.
Самым эффективным лечением цистита среди народных средств является этот рецепт. Всего 2–3 таких процедуры – и цистит вылечивается. правда способ древний и условия не всегде удобны, но эффективны
Возьмите 2 половинки красного кирпича и раскалите его на огне. Затем сложите эти половинки в пустое металлическое ведро. Края ведра обкладывают тканью. Садятся на ведро, сняв трусы. Нижнюю часть тела необходимо обернуть тёплым шерстяным пледом или укутать полотенцем. Сидеть на ведре нужно, пока от кирпича исходит тепло. После этого нужно надеть бельё и быстро лечь в постель.

Сергей Третьяк

Заваривала ромашку и шприцом (естественно, без иглы) во внутрь (Вы поняли куда). Пила фурадонин и каждый вечер ноги в горячей воде держала. Через 2 дня все прошло.