Tatyana Yugay

как лечить лучевой цистит?

врач советует диету и больше ничего. Mожет кто нибудь знает, что можно попить, травку или какой народный метод. Хоть что-нибудь?

Юлия Гусева

Да трав много от этого, могу этот вопрос исследовать и написать что и как пить. У вас нет мой мир и писать некуда. Можно пить противораковые, они от многих проблем: Календула, Сушеница, Репешок обыкновенный, Можжевельник, Сабельник, Подмаренник (эти обычно продают в аптеках) . Норичник шишковатый, Марь цельнолистная, Лютик многоцветный, Лапчатка двувильчатая, Копытень, Котовник, Клевер ползучий, Зопник клубненосный, Живучка ползучая, Девясил растопыренный, Гвоздика травяная, и разноцветная, Вяз равнинный.

Александр Новиков

Цистит

- воспаление мочевого пузыря, сопровождающееся частыми и сильными позывами к мочеиспусканию, ощущение наполненности мочевого пузыря, болями в лобковой области, иногда сопровождается повышением температуры. Чаще всего цистит поражает женщин в возрасте от 20 до 45 лет.
Ощущения при цистите, прямо скажем, некомфортные. Мало того, что каждые пять минут хочется в туалет так, что кажется что не добежишь, еще и при мочеиспускании часто наблюдаются сильнейшие рези, сводящие с ума. Моча мутная, иногда появляются следы крови, моча пахнет сильно и неприятно.

У многих цистит становится хроническим и впоследствии перетекает в пиелонефрит (острое воспаление почек) . Инфекция поднимается из мочевого пузыря в почки и состояние становится особенно тяжелым - температура поднимается от 38 и до 39,6 градусов, пальпация почек болезненная, часто начинаются ломающие боли в районе поясницы.

Таким образом, цистит необходимо лечить на начальной стадии, применяя как медицинские препараты, так и народные лечебные средства.

Лечение цистита:

Обычно врачи выписывают курс антибиотиков (монурал, нолицин, амоксиклав и др.) , антимикробные средства (фурагин и др.) , а также прописывают пить мочегонные чаи. Пренебрегать прописанными лекарствами не стоит так как при остром воспалении возможны отрицательные последствия. Также не стоит применять самостоятельно лекарства, вычитанные в интернете или порекомендованные друзьями. При выявлении симптомов обязательно обратитесь к врачу!
При цистите необходимо соблюдать диету: не есть кислого, соленого, копченого, сладкого, жирного, а также желательно соблюдать постельный режим.
Хорошим мочегонным эффектом обладают настои из толокнянки (медвежьи ушки) , настой из листьев крапивы, листьев смородины.
Во время цистита нужно много пить и желательно отвары из брусники, клюквы, чтобы не давать микробам оседать на стенках мочевого пузыря.
Помогает облегчить сильные режущие боли в лобковой области грелка (либо пластиковая бутылка с горячей водой) , помещенная строго между ног (не выше! иначе можно спровоцировать болезни по гинекологии)
Можно делать ванночки из ромашки, тысячелистника в тазу. Вода должна быть не обжигающе горячая, сидеть в ней можно долго, подливая горячую воду по мере остывания. Затем необходимо укутаться в одеяло и лечь.
На начальной стадии очень помогает пшено. Необходимо в чашку насыпать пшена, залить холодной водой, помешать (чтобы мучка растворилась в воде) и эту воду выпить.
Некоторым помогал настой петрушки, правда пить его нужно не менее полугода.
Есть еще такой рецепт избавления от цистита: необходимо взять красный кирпич, нагреть его на плитке, так, чтобы капля воды, брызнутая на него, испарялась мнгновенно, положить его на дно ведра, капнуть на него несколько капель тройного одеколона и сесть на него, укутавшись по пояс одеялом. Сидеть нужно пока от кирпича не перестанет идти тепло. Затем нужно лечь в постель. Смысл процедуры в том, что от кирпича тепло идет ровно и равномерно, прогревая низ. А в Тройном одеколоне содержатся эфирные масла травок, которые также воздействуют благотворно.
Главное понимать, что все индивидуально, зависит от стадии протекания болезни и особенностей организма. Одному помогут ванночки из трав, другому только медицинские препараты.

Важен также психологический аспект болезни. Многие "телесные" психологи (Л. Бурбо, В. Синельников) говорят о том, что цистит - следствие большого числа претензий, обид, злости накопленных к мужчине. Попробуйте пересмотреть свои взгляды на поведение любимого мужчины, партнера по сексу и, возможно, это станет одним из путей излечения.