Марина Некрасова

девчат, цистит, как и чем лечите?

Алексей Дмитриев

Спросите в аптеке у фармацевта (не помню название) есть мощное средство -оно в пакетике в виде порошка. Его разводят с водой и достаточно одного пакетика для снятия рецидива. Ну а потом поддерживающую терапию Канефроном (капли)

Сергей Иванов

Почему - девчата? У мужчин тоже цистит часто бывает.
Академическое лечение происходит в несколько этапов. А простое глотание таблеток приводит к хронизации процесса.
Схемы бывают такие:
Сначала САФОЦИД (в нём есть азитромицин + др. препараты) ,
Потом бисептол или нитроксолин (=5-НОК) , но этот препарат последние лет 10 потерял свою эффективность, т. к. бактерии к нему приспособились.
На предпоследнем этапе цистит долечивается фторхинолонами (абактал, офлоксацин, ципролет, норфлоксацин)
на последнем этапе лечится уже препаратами типа уролесан, такого рода уроантисептиками.
возможны варианты.