St
Stas

Цистит. Чем лечить цистит?

Aizada Darieva

Необходима консультация хотя бы терапевта! монурал хорошая вещь.
диету, нолицин, палин, канефрон, витамин е, травы мочегонные и много ещё чего.
поэтому монурал это экстренная помощь перед походом к врачу; ) Как лечить цистит в домашних условиях?

Успешное лечение воспалительного процесса мочевого пузыря (цистита) требует в первую очередь выяснения природы патогенных микроорганизмов, что позволяет правильно подобрать антибактериальный препарат, к которому чувствителен возбудитель. Это является обязательным условием успеха в лечении. Для лечения цистита совсем необязательна госпитализация, возможно лечение в домашних условиях, но после обязательной консультации врача. При остром цистите больные нуждаются в постельном режиме. Необходимо обильное питье, диета с исключением острых блюд, солений, соусов, приправ, консервов. Рекомендуются овощи, фрукты, молочные продукты. При лечении хронического цистита нельзя пренебрегать рекомендациями фитотерапевтов.

Лечение

Лечение острого цистита чаще всего проводят в домашних условиях. Слизистая оболочка мочевого пузыря достаточно быстро восстанавливается и заболевание бесследно проходит. Однако столь благоприятный прогноз подразумевает своевременное обращение к врачу, постановку диагноза и адекватное лечение.
доброго здоровья вам!

Настя

Толокнянка 1 ст. л. 3раза в день, бисептол 2 табл. 2 раза в день (5 дней) , фурадонин 1 табл. 3 раза в день после еды, 5-нок, невиграмон или нитроксолин. 1 табл. 3 раза в день

Слава Горбачев

я спасаюсь отваром толокнянки.... за 3 дня боль почти пропадает

Катерина Ким

Почечный сбор можно заваривать! Фурадонин таблетки, а вообще, желательно не простужаться, ноги держать в тепле и личная гигиена, конечно половых органов !

Ne
Nemo

цистит- это инфекционное заболевание. надо идти к врачу.

Сергей Золотов

Отвар трав толокнянки, семян петрушки, листьев черной смородины, настой василька. Или сбор из одной части брусничного листа и трех частей ягод рябины. Столовую ложку этой смеси залить кипятком ( стакан) и дать настояться под крышкой в течении 4 часов и пить по трети стакана за почаса до еды. Молочно-растительная диета. Из мед. препаратов - фурадонин или нитроксолин.

Эльшан Салимов

самое хорошее средство Монурал