Евгенинок Заботин

А Вот кошка может дышать через рот.

Михаил Шпиев

конечно... когда у кота нос заложен при насморке он во сне сопит и ртом дышит

Lena

даже через попу могет

Андрей Сухачев

Кошка конечно может дышать через рот, но это не есть хорошо, это признак что кошка больна. Да и вид у кота дышащего через рот не очень - глаза замученные, слюна течет от того что пасть открыта, в пасти все пересохло, кушать не может - теперь же пастью не жевать а дышать надо. Так что при таких раскладах надо нести животину в клинику - потому что это может быть проявлением ринотрахеита или кальцевироза кошачьих - опасного заболевания для кошек, неопасного для человека. Если эти заболевания запустить, они перерождаются в хроническую форму и животное может погибнуть от отека легких. Вот такие мысли у меня возникли. Личное ИМХО, ничего более.