Ирина

Почему молодёжь не любит читать книги?

Юлия Балашова

зачем же обобщать? У меня сынуля постоянно что-то читает. И комп ему не мешает

На
Наташа

если бы у вас 30 лет назад был компьютер со всеми его сегодняшними возможностями, вы думаете ВЫ БЫ КНИГОЛЮБОМ ВЫРОСЛИ???

Сергей Фирсов

Многие читают электронные книги, поэтому всевозможные гаджеты даже помогают. Много молодежи читает.

Светлана Дрогалина

Потому, что многие родители не привили своим детям любовь к книгам еще в детстве. А сама по себе эта любовь не появляется и не появлялась никогда.

Татьяна

Ленивые и недалекие.

?*
??????????? ****

Много вещей, которые, как ошибочно кажется молодым, заменяют книгу. Читать для них
слишком сложно, долго и, зачастую, дорого. Сейчас все стремятся к упрощению всего.
Мир стал намного примитивнее, несмотря на все технические прибамбасы. Думать - это
привилегия, которую далеко не все заслуживают.

Владислав

потому что им мешают телефоны

Виктория

Потому что не читают их родители
Потому что НАСТОЯЩЕЕ чтение - это труд.

Лана Касенкина

С чего вы взяли? Сейчас наоборот возникла мода на литературу. Правда, в том-то и дело, что это всего лишь мода, и многие читают только для того, чтобы выпендриться перед другими, дескать, они такие образованные, с богатым внутренним миром.

Анастасия Голубева

зачем если есть компьютер? можно включить аудиокнигу.

Денчик

книги уже не актуальны

Dato Vilja

Слишком много информации от телевизора, от компьютера. Книги читать уже сил не остается.

Маргарита Васильева

Спать тянет с книгой, не интересно. ) Проще в интернете найти, и почитать что надо!

Вероника

Сейчас любят стрелялки, где думать не надо, а только нажимать на кнопки

Catherine

С техникой это никак не связано.
Просто выросло "поколение Ntxt" безмозглого латиноамериканского типа.
Западу нужны рабы обслуживающие ТРУБУ, а не конкуренты в мировой политике.

Sofia Kulnichenko

Потому, что в школе заставляют читать Евгения Онегина