Дарья Савицкая

Почему в РФ молодёжь любит жить по "понятиям"?

Знакомый работает тату-мастером, отсюда и мыслишка возникла.
Раньше (может быть и сейчас, но вряд ли) моряки часто делали татуировку петуха, т. к. петух категорически не относится к водоплавающим, а значит помогает скорее вернуться на сушу. Сейчас, если предложить человеку набить петуха, то он может броситься на тебя с кулаками. Почему? Потому что петух уже не морская тату, а клеймо "опущенного" в местах понятно каких. То есть тюремное влияние гораздо сильней чем морское.
Другое наблюдение, подслушанное на работе. Речь шла об оральном сексе. Один сказал другому: "так только черти зашкваренные делают".

Вопрос: вы согласны с тем, что общество, которое уважает и живёт по воровским понятием, несомненное двигается в светлое будущее?

Екатерина Молодова

чмошники лагерные.. не стоят ни одного приятного слова...

Владислав Шклярук

Нет, эти понятия надо убирать и удалять и возвращать православные моральные устои общества. И убрать из кремля двух таких вод петухов, а то с ними наши 90е никогда не кончаться.

Сергей Тычков

а еще петух - на гербе франции. и что?
формирование мужского начала в россии имеет 2 источника - тюрьма и армия.
что в принципе одно и то же. только второе еще называют священным долгом.

Валерий Master

Пропаганда такая. В новых фильмах главные герои - гопники и бандиты. причём в ореоле романтики.
А началось всё в 90е годы, когда сначала бандиты, а потом легальные предприниматели. Но внутри то такие же гнилые и остались с криминальными повадками - они же и продюсеры таких фильмов.

Dmitry

У современной молодёжи, вообще, никаких "понятий" нет! А это страшнее!!!

Ирина Алмазова

Потому-что большее количество людей сиделых а молодежь поддается влиянию)
Наверно так!

Юля Лойе

СССР был зоной. Но с некоторыми сдерживающими факторами (за счёт диктатуры КПСС) .
Россия не стала свободным государством, осталась зоной, но сдерживающие факторы резко ослабели.
Сейчас Россия сложный конгломерат анархии и автократии (но автократия распространяется только на верха - на политику) .
В такой среде понятия становятся массовым законом. Другие же законы плохо действуют.

Димон

Их совка пошла эта гопотень. Из советского совка. Тогда из зоны выходили чуть ли не героями, как ветераны. Это сейчас притихли маленько.

Александр Медведев

Потому что они намного ближе к реальности чем книжные мечтатели.

Annet

Ты и сам какой-то мутный.. О_о ))

Сергей Шматов

кошмар... спросить любого уголовника, хочет ли он чтобы сын его пошел по его стопам, думаю, что скажет НЕТ!!! Наша полиция плохо работает

Роман

90е сделали свое дело, тогда гопники, насильники и прочие недочеловеки считались героями. Потому остальные подражают этим обезьянам.