Юдина Юлия

Говорят, что спринтером нужно родиться, а как понять, что ты им рожден?

Илья Вуйко

Биопсия мышечного волокна

Антон

Делается биопсия мышечных волокон, в результате которой определяется соотношение белых и красных мышечных волокон. Если преобладают белые волокна, то человек лучше переносит интенсивные но не продолжительные нагрузки. Если преобладают красные волокна, то человек более вынослив.
Вывод: Если у человека больше красных волон, он может бегать на более длинные дистанции, а человек с преобладающе белыми волокнами покажет лучший результат на короткой дистанции.

Gulizar

сделать что то

Татьяна Санникова

а чо понимать то!? одно из двух или ты спринтер или стаер, третьего не дано!

Vika

понять можна на физкультуре ещо в класе гдето 5 не раньше) Да. . .либо ты бегун ли бо ты качек одно из двух