Аня Смогоржевская

Бракованный I phone 4.

Вообщем до нового года я купил I Phone 4 (8 гб) в магазине "Связной".При покупке его активировали, я поклацал, всё работает. Когда приехал домой, достал его из коробки, выяснилось что хрипит динамик (верхний динамик) . На следущий день я отнёс его в магазин, где мне сказали что обменивать ничего не будем и деньги возвращать тем более. Я написал заявление на проверку качества. Его отправили на экспертизу. На сайте магазина есть раздел "информация о ремонте" где можно узнать статус товара, вот что я узнал о своём телефоне: Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат не попадает под условия гарантийного обслуживания. Ваш аппарат отправлен в магазин, где был сдан на проверку качества. В течение 7 дней Ваш аппарат будет доставлен в магазин. По факту поступления аппарата в магазин на указанный вами номер будет отправлено смс сообщение. Более подробную информацию о сроках доставки можете уточнить в магазине. Спасибо за обращение в компанию «Связной» . Кто сталкивался с такой проблемой подскажите, что будет с моим телефоном? Дадут ли мне новый или будут ремонтировать тот, или мне прийдётся ремонтировать его за свои деньги?

Мария (Семченкова)Бирюкова

Вам обязаны были вернуть деньги, если аппарат был куплен меньше 2 недель назад. Можно без всяких объяснений было принести и забрать деньги. Если они идут в отказ, пусть пишут причину отказа возврата денег. Если возникнут проблемы пишите на юр адресс жалобу, пишите в Эйпл, пишите в роспотребнадзор. Сквозной все таки не маленькая организация и не бедная, и им лишний шум не нужен!

Алена

Читай Закон о защите прав потребителей, главу 2.
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/

Женя

Вы же сами написали ( аппарат не попадает под условия гарантийного обслуживания) т. е вам предложат ремонт за свой счет. Теперь только суд.