Vera Gulyaeva

Какой курс заканчивать что бы стать менеджером? хочу стать менеджером но не могу понят какой курс является нужным

Ольга

Не надо заканчивать никакие курсы. Это все зависит от твоего характера и склада ума.

Лилия

Не курс, а факультет... Менеджмент называется.

Светлана

Менеджер ---это английское слово. В переводе - руководитель, бригадир, старший, лидер

Кем руководить собираешься?

Группой ученых- атомщиков? Коллективом хирургов городской больницы? Старшая медсестра - это тоже менеджер.
Группой из 3-4 продавцов отдела в универмаге?
Бухгалтерией кого-либо предприятия?
А может бригадой озеленителей парка?

Вот и думай, на кого учится. На физика, на врача, на медсестру, на продавца, наэкономиста ...А начнешь работать, покажешь себя думающим, работящим сотрудником, умеющим грамотно руководить другими, тебя и назначат менеджером. Эти действительно зависит от характера и ума.

А все курсы, которые учат "на менеджеров " ---развод на деньги для лохов, погнавшимся за красивым английским словом, которое срочно впихнули в русский язык именно для этого.