Алексей Шивыдкин

Хочу спросить . Как стать менеджером?

Я долго думал куда идти работать и остановился на работе менеджера .
И мне надо бы узнать как стать менеджером ?

Где учиться ?

Что надо знать?

на данный момент я учусь в школе в 8 классе

Laziz Boykulov

менеджмент организации-то бишь управленец

Ирина Lika

Менеджеры бывают разные. Каким именно менеджером хочется стать?
Менеджер, значит "управляющий чем-то". Чем же хочется управлять: продажами, людьми, офисом? - Для каждой сущности есть соответственная должность: офис-менеджер, руководитель или продажник. Подробнее о требованиях и об обязанностях очень удобно читать на hh.ru, например.