Вл
Владимир

можно ли пройти на таможнной границе "Жайсан – Сагарчин" пешком без машины?!

можно ли пройти на таможнной границе "Жайсан – Сагарчин" пешком без машины? ! допускается ли на этой границе, переход пешком? это Казахско-Российская граница

Юр
Юра

ну формально (http://www.rosgranitsa.ru/ru/node/3129) - Статья 2. Пересечение российско-казахстанской государственной границы лицами через автомобильные пункты пропуска может осуществляться с использованием транспортных средств либо пешком.

В реале казахам всегда было на всё пофигу и на границе у них один закон - толстопузый начальник.

Я бы на вашем месте позвонил хотя бы в приволжское территориальное управление Росграницы в Нижнем Новгороде (пункт к ним относится) - (831) 419-82-46 и попробовал спросить у них.