Ирина Катаева

Почему когда я смотрю животному в глаза, оно пугается и убегает?

Mashulya Podosinnikova

Пристальный взгляд в глаза воспринимается скорее не как агрессия, а как вызов. (Причём не только у животных, попробуйте незнакомому человеку пристально в глаза посмотреть) . Поэтому реакция зависит от того, считает ли животное Вас опасным противником или нет. Если посчитает, что Вы опасны, глаза отведёт (например, дворовая собака) . Если посчитает Вас не опасным, будет спокойно это воспинимать (кот) или примет вызов и полезет в драку (бойцовая собака, горилла) . Разницу между агрессией и вызовом можно проиллюстрировать следующим примером. Кошка с котятами полезет в драку с заведомо сильным противником, если посчитает, что он ведёт себя агрессивно. Но не станет принимать вызов - для неё это просто не актуально - она не самец.

Алексей Буньков

Потому что прямой взгляд в глаза означает агрессию.

Руслан "

если 1 января, то любое живое существо усралось бы.

Сергей Платонов

Отвернись от зеркала - ты сам себя пугаешь

Julia Belyakova

Видом убиваешь хаахха)

Валерия Ш.

Может ты страшный?

Виталий Попов

потому что ты супер герой!

Юля Юльковна

ОНО тебя не знает..

Natali Bobrova

Во взгляде сталь

Анюточка

Только не вздумай так экспериментировать с крупными собаками - нарвёшься на неприятности. Пристальный взгляд - это вызов на бой и когда нибудь его могут принять.

Варвара Павленко

взяд в глаза животними воспринимается как визов и если животное считает тебя опасним оно убежит