Надежда Гулевич

Учет электроэнергии Как рассчитывается учет электроэнергии на входе и на выходе? Просьба рассказать поподробней

Максим

На входе ставится счетчик.

Любовь Боброва

Что значит вход и выход? Счетчик обычно ставят на границе балансовой принадлежности, в этом случае он считает нагрузку и потери в сетях потребителя, за которые поставщик не в ответе. Хотя граница балансовой принадлежности может быть и на ответвительной опоре, например. Если это линия до 10 кВ, например, то можно поставить на опоре приборы учета, а если выше, то на подстанции потребителя придется. Сам потребитель, если, например сдает в аренду площади, также ставит счетчики, по которым арендаторы платят.

Алексей Чиженок

1.5.6. Счетчики для расчета электроснабжающей организации с потребителями электроэнергии рекомендуется устанавливать на границе раздела сети (по балансовой принадлежности) электроснабжающей организации и потребителя.
Глава 1.5. ПУЭ-6. УЧЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Йц
Йцукен

Как обычно - по счетчикам.
Но если углубиться, то на ПС, не на ТП, рассчитывается "небалланс электроэнергии", при расчете требуется учет на входе и на выходе. . Это уже другая тема.
Подрробней писать долго. Да и не думаю что Выс это заинтересует. Уж больно тема не всем интересна. Но если интересно - пишите