Ксюша Сабор

как правильно написать слово "(у) двоишься"?

Сергей

Запомните простую вещь: предлоги употребляются только с существительными, числительными и местоимениями, поэтому стоят перед словами этих частей речи. Предлоги могут стоять перед перед прилагательным, причастием, порядковым числительным, но употребляются не с ними, а со следующими за ними существительными.

Предлоги НИКОГДА НЕ СТОЯТ перед глаголами, следовательно У в данном случае приставка и пишется слитно.