Евгения Карпеченко

Как правильно написать слово

есть предложение : Коррекция нарощенных волос или Коррекция наращенных волос .
не могу понять в слове нар (О ИЛИ А) щенных ?

Ленка

Коррекция нарощенных волос

Milena

Коррекция наращенных волос.

Vitaliy Petrenko

Есть в русском языке глагол «наращивать» , процесс действия по значению этого глагола – «наращивание» , а вот конечный результат – «наращённый, -ая, -ое» . То есть, правильно говорить «наращённые ногти» , с ударением на букву «ё». Но, в силу традиции, на нашем рынке и в нашей индустрии ударение ставится неправильно – «наращенные ногти» , в том числе и от того, что в письме (в печатной, письменной форме) , в том числе в его технической части, букву «ё» пишут как «е» и читающий текст человек ставит ударение на свое усмотрение.

Коррекция наращенных волос

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]