Лиза Лиясова

Помогите пожалуйста ( шенгенская виза)

Собираюсь поехать путешествовать по Европе, у меня был финский шенген, но так получилось, что поездок в Эстонию у меня по финскому шенгенская больше чем в саму Финляндию, вопрос следующий: Смогу ли я вновь подать на финский шенген Или мне откажут? Можно ли подать на Эстонский шенген? Или лучше подать на шенген, в любую другую европейскую страну?
Просто я боюсь, что из за того, что поездок в Финляндию у меня меньше чем в Эстонию нарушены правила пользования и мне могут теперь вообще везде отказать на шенге) как быть? )

Кр
Кристина

почему вы решили, что Вам откажут? но думаю. но ведь можно и с консульство позвонить.

Сергей Сергеевич

Могут и отказать, это их право, у Вас было нецелевое использование визы. Обычно направо и налево визу всем греки раздают. Позвонить в консульство, думаю, не лучшая идея (народу - соискателей виз - море а консул один), с Вами лично консул вряд ли разговаривать будет, а принимать решение только ему

Анастасия Ермакова

"Или лучше подать на шенген, в любую другую европейскую страну? " Точно не советую идти к немцам. Может Польша или Чехия?