Наталия Стельмашенко

Сварка 2 подвижных деталей.

Имеем двигатель из ал справа и центральную подножку на стальном штифте.
Стальной штифт за 5 лет мертво врос в корпус двигателя, вынуть его нереально не разломав картер.
Этот самый штифт и уши подножки срерлись и образовался люфт, нужно как то заварить щель между штифтом и ушами.
Как это можно сделать не приварив штифт к подножке? может можно его обработать чем, чтобы сварка не схватывалась?

Татьяна Семёнова

Фотку скинешь-подскажу.Варю почти все виды металлов.Стаж 40 лет.

Алексей Жуков

неее, чем бы не обработал оно выгорит к чертям, там же температура 2000 гр

Натусик

не все сварщики мотористы выложил бы фотку, авось кто нибудь что и присоветовал бы.

Ксения Фёдорова

а высверлить штифт меньшим диаметром и нарезать резьбу? Можно приварить углекислоткой. Прицепив массу к подножке. Эта сварка меньше нагревает металл. На штифт одеть бронзовую трубку.

Михаил Аверьянов

промышленный фен в помощь и греть дюраль и поливать ВДешкой!