Тома Калимулина

Как научить котенка ходить в лоток?

Наш котёнок умеет лакать молоко из тарелочки, ходит, бегает, прыгает, ест колбасу и т. п.
Но, мы решили приучить нашего юного путешественника приучить к лотку. Мы пробовали и макать его мочу в салфетку и кидать её в лоток. Ничего не получается. Скажите как его к лотку приучить. Если что порода Шотландская Вислоухая.

Андрей Голубятов

В лотерейный (игорный) клуб что ли? Просто зайти с ним в клуб, купи ему колбаски там он и приучится.

Владислав Плиско

кошки любят закапывать.
ч своей сначала гранулированый наполнитель купила. саки её туда для запаха положила. потом наполнитель древесный. потом стала газету крошить и добавлять немного древесного наполнителя. закапывать любит очень.
а другая кошка ходит просто на газету, даже рвать не приходится.

но надо помыть все ,кроме места куда она ходит, доместосом или другим хлорсодержащим средством.

нужно чтобы запах в лотке был сак.

потерпи. скоро привыкнет

Максим Кизанд

вам нужно набраться немного терпением, котята в возрасте месяца 2-3 несложно приучаются к лоточку, я своих 4 кошек приучала к лотку по этому способу
как приучить котенка к лотку, помогло.
котенок, которого мы нашли на улице (ему было уже 3-4 месяца и он не знал что такое лоток) приучился к нему вообще дня за 2-3, правда иногда посягался на мамин кактус в кадке 🙂
удачи вам в приучении!

Дима Попов

А сколько котенку то? Поставьте лоток на то место, куда он чаще всего ходит, когда увидите, что он собирается сходить на пол, берете его, тащите к лотку, берете его лапку и ей копаете (показываете типа, где надо) , посадите в лоток и не уходите пока не сходит туда и салфеточку тоже там оставьте. Остальные места куда он обычно ходит хорошенько вымыть (с хлоркой или с другим моющим средством) , можно еще положить корочку апельсина или лимона, или "Антигадином" попрыскать (в зоомагазине продается) . Главное терпение, не бейте котенка! Можно прикрикнуть (но и не орать).

Маргарита Надеждина

если все время в одно место ходит, то нужно лоток на это место поставить и каждый день немножко сдвигать в нужном направлении

Дмитрий Федотов

объясните, что квартира уже ваша и метить его не нужно

Людмила Туркина

Купите наполнитель "Чистые лапки" (похож на песок) . Кошки в него охотно ходят. Вещь -- очень неэкономная, но на первые несколько дней купите. Помню я у месячного котенка через три дня наполнитель на древесный сменила, но он уже понял, что надо ходить в лоток. Еще через день из комнаты в коридор лоток отнесла, все равно прекрасно сориентировался.

Вероника Катаева

если вы жесткий человек то дедовский способ берете своего друга и мордочкой в его дела
после чего его не мытого ведете в лоток и носом тыкаете куда нужно
вот и все 2-3 раза и он уже будет понимать куд аможно ходить а куда нельзя но если у вас кошка и у нее начася половой переуд то она может сходит к вам на постель изза того что там пахнет вами....