Вета

как приручить котенка ходить на лоток

перепробовал все способы, от тыканья мордой и сбрызгивания мест куда ходила дезодарантами, не помогает, ходит куда пожелает, в основном на пакеты и кровати, а в лоток ни ни. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Котенок 6 недель, девочка

Ирина Колкова

какнебуть преучайте мой кот сам пошол

Юлия Нэш

купить в помощь антигадин и все по инструкции
лоток держать в чистоте всегда
ни в коем разе кошку не тыкать носом в собственные... .
если видите что кошка ищет место для туалета несите его туда, выходит опять сажайте (только сами у кошки над душой не стойте наблюдайте со стороны) в итоге сходит
если прошляпили этот момент, тогда после того как сходил поругать, отнести в лоток и там погладить, если сходил правильно то похвалить
если лоток в ване или туалете дверь должна быть открытой всегда

Евгений Воронцов

Ни в коем случае не наказывайте котенка!
Как только видите что он хочет сходить не там, где надо-отнесите его в лоточек.
Со временем сам к нему приучится.

Никитос

ставишь перед собой котёнка, встаёшь на четвереньки, садишься на лоток и делаешь дела, затем не забудьте показать как зарывать, а честно нафигач в лоток спец наполнитель ну либо песка, захочет в туалет можно понять по поведению, тащите её в лоток либо уже в процессе, 1 раз сходит, должно понравится

Эркетайка Омка

моя кота сама пошла на горшок) в первый же день нахождения дома!

Лестат Маланин

Хозяину важно узнать, как приручить ЕГО кошку, а не читать комменты о чужих "сознательных" кошечках!) )
http://www.kitty.ru/Toilet/Lotok.htm

Анастасия Демченко

Попробуйте сменить лоток - часто именно в этом и заключается проблема. Так же по экспериментируйте с наполнителями. Не исключайте вероятность того что у котенка есть проблемы с моче-половой системой и поход на горшок для нее это память о болезненных ощущениях при опорожнении. Проконсультируйтесь со специалистом, врач наверняка даст рекомендации.

Фил Тоукач

Положить в лоток тряпку или пакет с того места, куда ходила киска, или купить несколько лотков и поставить на те места, куда она ходит. Если хотя бы несколько раз кошка сходит в лоток, потихоньку передвигать его в нужное место.

Елена Гурченкова

Установите туалетный ящик в лёгкодоступном, но тихом месте.

Слишком интенсивное движение может отвлечь или испугать котёнка, а если ящик будет слишком далеко, котёнок может посчитать, что не стоит так утруждать свои крошечные лапки. Если вы живёте в доме из нескольких этажей, в течение первых месяцев стоит ставить по одному туалетному ящику на каждом этаже. Тогда не получится так, что вашего малыша застигнет нужда в цокольном этаже, а туалетный ящик будет только на втором этаже.

Устанавливая туалетный ящик для вашего нового котёнка, убедитесь, что его стенки не слишком высоки, и котёнку нетрудно попасть внутрь. Котята быстро растут, и скоро котёнок уже будет готов пользоваться ящиком с размерами, рассчитанными на взрослую кошку. Но если сейчас ваш котёнок ещё маленький, начать следует с картонной коробки небольших размеров. Сделайте так, чтобы котёнку было легко не только залезть в коробку, но и добраться до самой коробки. Держите дверь, ведущую в помещение, где находится туалетная коробка, всегда открытой, когда котёнок находится снаружи или поблизости.

Не насыпайте в коробку слишком много наполнителя. Крошечные котята вовсе не нуждаются в том, чтобы коробку наполняли килограммами наполнителя — они будут тонуть в нём, как в мягком песке. Более чем достаточно 2-х см слоя наполнителя. Тогда котёнок будет счастливее, а чем счастливее котёнок, тем он чище.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме