Ne
Nemo

может ли гадалка предсказать смерть и сколько человеку осталось? имеет ли она право говорить эту информацию?

Ма
Марина

с точки зрения этики гадалка должна предупредить об опасности, а смерть. это слишком серьезно, может быть и ошибка

Ольга Матлахова

деточка таких гадалок история знает едва ли не единицы Такой дар - величайшая редкость А тебе совет - не пользуйся услугами шарлатанок

Любовь Ряскина

может, гадалка всё может, жалость унижает достоинство человека

Ка
Капитолина

В любом случае может только намекнуть, или же дать понять что в жизни будет трагедия.

Эгесихора Райская

прежде чем гадалка сможет видеть подобные неизбежные события, ей нужно вырасти ...т. е. помимо всего прочего она должна научиться различать, что можно говорить, а что категорически нельзя ...а если и суждено кому-то узнать об этом, ведь бывают и исключения из правил, то она должна знать как это преподнести, не просто сказать о смерти, но и для чего человеку это предупреждение, что именно он должен успеть сделать.
был знаком я с одним человеком, которому дали такую способность - видеть когда человек умрет, только вот гаданием этот человек не занимался ...и кроме того, эта информация была не для того чтоб всем об этом рассказывать. так что нужно быть слишком большим исключением, чтоб подобное услышать ...наверное это уместно в тех случаях, когда от последних поступков человека зависят и другие судьбы, тех кому еще жить, кому по судьбе необходимо чтобы кто-то успел сделать что-то конкретное.

Kuzj

Смерть придет вовремя, каждому отпущен свой срок, но точное время знают немногие и они не скажут. Моему мужу когда то предсказали 53года прожить, когда 51 исполнился, он стал часто о смерти говорить, умер недожив до 53 два месяца.