Сергей Тюленев

Как изгнать из квартиры арендатора?

Сдаем квартиру (приватизированная) девушке с ребенком (3 года) , платить не может, плачется, но и нам деваться некуда, дали ей 2 месяца (бесплатно) на поиски нового жилья, срок уже прошел, не уходит, как ее изгнать из квартиры (естественно она не прописана и не зарегистрирована) ?
Договора аренды нет.

Иван Поляков

договора нет, не зарегистрирована, взяли вещи и на улицу. плакаться она будет до пенсии. вам это надо

Ма
Мария

меняйте замки - и пусть она начинает беспокоиться. Сейчас есть центры временного проживания для социально не защищенных слоев населения. А у Вас- она просто использует Вас..

Эрадж

Тю, вот бы мне в мое бесквартирное время да таких наймодателей:)))А Скобелева опять жжот с "иском в суд":)))

У вас нет никаких договоров, вам не платят деньги, не оплачивают коммуналку, т.е. незаконно захватили вашу собственность, а вы теряетесь. Два дня дали на сбор их хлама и сменили замки.А мадаме объясните, что вы не благотворительная организация и не оказываете гуманитарную помощь.Если она не в состоянии обеспечить крышу над головой ребенку, то это могут госорганы сделать...

Артем :)

Здравствуйте, напишите заявление в полицию и в органы опеки и попечительства об отобрании ребенка и помещении его в детский дом. Будут вопросы, пишите на почту.

Ма
Марина

Если сами такие беспомощные- обратитесь в агентство недвижимости. Они помогут и девицу выселить, и платежеспособных нанимателей найти.

Владимир Тимошкин

Либо, пока их нет, сменить замки, а когда явится, выставить вещи, либо выселять в судебном порядке (дорого и долго, можно затянуться на год), либо жениться на ней...
Участковый не поможет, это не его компетенция.
З.Ы. Верхний ответ Sergey gerasimov вообще неадекватен.

Ванька

Попробуйте через участкового.
Но участковый ответит ( по крайней мере у меня бы участковый ответил где я живу) это гражданско правовые отношения обращайтесь в суд и он будет прав.

А по чему у вас нет договора? Договора нет а деньги платить должна?

Вера Корнилова

что за бред? какой дет дом???? какой иск??? в полицию обратитесь и все. выгонят!!!

Ирина Олимская

Все очень просто: берешь ее за шкирку, выгоняешь и отбираешь ключи.
Все!
Никто и никогда не сможет обвинить вас ни в чем.

Ольга

это вам урок на будущее всегда оформляйте договор и платите налоги лучше через ИП там налог минимальный ну а выгонять всеми способами которые рекомендовали выше

Алексей Кравцов

Не будьте столь жестоки. Помогите ей в трудное для неё время. Она же где-то проживала до Вас. Сообщите им, может приедут заберут. Или может какая бабушка нуждается в помощи по хозяйству за временное проживание у неё. Устроится на работу, ребёночка в садик или няне и всё наладится. И Вы доброе дело сделаете. А оно ведь как бумеранг, и Вам добром возвратится.

Наденька Мосолова

Иск в суд. Срок выселения 1 месяц с момента предупреждения. Предупреждать лучше письменно, под роспись. Но могут этот месяц дать на выселение в суде.