Дмитрий Чернов

При аренде квартиры за коммунальные услуги платит арендатор или же владелец? Очень важно.

Людмила Марченко

Арендатор. А вообще бывает и так и так...

Valera Novikov

Это должно быть установлено условиями договора между ними

Евгений Горячев

Читайте договор. Если не заключали его, то по устной договорённости. Если не договоритесь, то разбегайтесь, как в море корабли.

Владимир Парфенов

Если в договоре не установлено иное, то наниматель обязан вносить коммунальные платежи.

Ксения Фёдорова

При аренде квартиры за коммунальные услуги платит арендатор

К*
Катерина***** ***

Че влажно? Гумагу псали? Не псали- нехай хозяин чухается, за долги его на суд потянут.

Ss
Sssss

а это, как в договоре пропишите

Юрий М

Согласно договоренности между участниками сделки.
Т. е. между вами.

Витя Беляев

Читайте договор, обычно вешают на арендатора. И в объявлениях пишут, что аренда стоит: "оплата+квар. плата"

Михаил Д*************

отвечает-то за оплату в любом случае собственник, но если он подсуетится и по договору обяжет арендатора, то с него спрос и будет.

Вероника Калашникова

Как договоритесь. Чтоб не было разногласий, лучше составить договор, можно и самим. От этого зависит велечина оплаты.

Андрей Земсков

Как договоритесь. Но это обязательно должно быть отражено в договоре.