Вероника Никонова

Вредно ли качаться подросткам для здоровья в будущем? 14-16 лет

Ви
Виктория

Конечно нет. Главное не перебарщивать. А то к старости будет твоя мышца как сосиска болтаться.

El
Elizaveta

качаться можно всегда

Серега

Тебе нужно в бокс идти Пизданешь чегонить типа как здесь Мозги быстренько растрясут По поводу кача не знаю стоит-ли такому придурку отвечать Заниматся можно и в зале и вне его Мера это чувство усталости Основная проблема начинающих непомерное рвение В результате занятия бросают Сейчас организм только формируется Занятиями ты ты грубо говоря задирашь планку на всю оставшуюся (судя по всему короткую) жизнь

Коля

Нужно помнить следующее:
От "кача" растут НЕ те клетки, что дают силу, а заполняются промежутки между ними 😞 По этому при внешней сильной фигуре реальной силы и выносливости не будет. Лучше заниматься гармонично: Турник, бег, плавание, лыжи. И что-нибудь из контактных, но не жёстких секций - например, Айкидо.
Удачи!

Елена

нет с чего бы!?если в меру то полезно

На
Наталья

в любом возрасте хотя на пенсии можно ни чё с тобой не будет плохого если не будешь гнаться за результатом и соблюдать технику. Не забывай о хорошем питании и спать минимум 8 часов в сутки и через годик посмотришь в зеркало и поймешь что не зря время тратил)

Павел

Не слушай этих пиз*юков и г0вноедов, они до сих пор на Жанну Фриске дома др*чат!
Качайся, это збс
Никак (!) оно не повлияет
Только не забывай что качать нужно не только бицепс/пресс

Е*ашь базу!

Furkat

Заниматься в зале я бы крайне не рекомендовал, но физическую форму нужно наращивать и поддерживать. Лучше всего в этом возрасте подойдут занятия за перекладине, брусьях, кольцах + бег + утренняя зарядка (как бы это банально не звучало) . Можно пробовать заниматься с гантелями (дома) , но в меру, не перегружая позвоночник, ноги, и пр. , т. к. в это время идет активный рост и можно навредить здоровью, если переусердствовать.

Вл
Владислав

Качаться вообще вредно. Мышцы должны быть минимальны в объеме и максимальны в КПД.