Екатерина Зябкина

Вредна ли мастурбация для подростка 13-14 лет?

Remix Remix

Нет не вредно, это вполне нормально.

Евгений Шепилев

Это ведет к слабоумию.

Вера Яковлева

Если подросток не мастурбирует хотя бы четыре раза в день, в будующем может образоваться опухоль в области мудей.

Павел Казанков

давайте вернемся в прошлое, когда считали, что онанизм приводил к дибилизму, ага.

Кылычбек Исмаилов

если чистыми руками, то нет

Анна

Частая-вредна, в плане понижения жизненного тонуса (теряешь семя-теряешь
будущую жизнь).

Дм
Дмитрий

Игорь, дрочи столько, сколько необходимо. Сбрасывать напряжение нужно в твоём возрасте. Альтернативный вариант - найти девочку твоего возраста (ну лет 15 может быть) и чтобы она тебе помогала. Я не говорю о сексе, я говорю о взаимных играх, приводящих к эякуляции. И, конечно, всё должно быть ТОЛЬКО по ОБОЮДНОМУ согласию.

Сергей Белый

Нет, не вредна. В подростковом возрасте это нормально.

Головашина Наталия

Это допустимо только по обоюдному согласию!!