Илона Александровна

Кролик не ест лежит на боку пытается двигаться не ходит в туалет дрожит тяжело дышит к ветеренару идти не возможно

Сергей Кабачков

Ну раз невозможно, готовьте коробку и лопатку.

Elena Elena

не идти надо, а БЕЖАТЬ к вету, либо на дом вызвать. В общем не надо сидеть и смотреть как зверь мучается, надо доктору показать, мало что это может быть

Людмила Кузьмичёва

вызовите на дом.

Наталья Посыльная

А почему к ветеринару идти не возможно????

Александра

Вот вам статейка:
Шерсть в желудке "...При неправильном питании и уходе у кроликов может скопится шерсть в желудке. Как известно все животные линяют и кролик так же линяет несколько раз в год. Во время линьки кролики естественно себя лижут и умываются, при этом шерсть со слюной попадает в желудок и бывает там скапливается. Тем самым может образовать ком шерсти в желудке, что может привести к печальным последствиям. К операции и даже смерти .Внимательно следите за тем, как ваш кролик ходит в туалет. Не уменьшились ли "горошки" в размере, не мало ли "горошков" в день, не похожи ли они на бусы (скреплены меж собой как бы нитью) Все эти симптомы говорят о том, что шерсть в желудке уже есть. Если "горошки" вообще отсутствуют, кролик сидит скучный и не ест-в желудке уже ком шерсти. Чтобы избежать неприятностей рекомендую ежедневно вычесывать линяющего кролика не менее 20-30 минут. Разнообразить питание. Корм и сено обязательно, плюс овощи, яблочко. Летом подвяленная травка. На моем опыте у меня только раз было так, что я поняла, что у кролика ком в желудке. Линял очень долго и сильно кролик. С первого дня, как я заметила, что кролик не ест и нет "горошков" начала применять вазелиновое масло (пасту для выведения шерсти давала очень редко) Пол пипетки масла вливала в ротик кролику и массировала его живот держа его на спине на своих коленях. Через час опять влила и опять массировала и заставляла бегать (Но двигаться кролик в этом состоянии не хочет, наверно животик болит) Бегать надо в этот момент хоть как то заставить. И так я проделала процедуру эту 3 раза. На утро кролик немного"погорошил" и немного поел. Дала моркови и яблока. Состояние среднее, но получше. Пустила побегать опять. Через 3 дня все стабилизировалось... "

Людочка Гончаренко

голову на бок не поворачивает? все равно кролик умирает у него по ходу клещ ушной! а раньше уши не чесал?

Абдылазова Омуркан

бедненький, если нет возможности, то можно по интернету спросить у вет врача что с кроликом, когда кролики умирают, они долго не живут мучаясь... он умирает... у меня кошка сегодня умерла, она неделю умирала, тоже возможности к вету отвезти не было.... я вас понимаю

Денис

Возможно инсульт .