Александр П

Люди помогите! ! !У меня две крыски: Джеси и Бетти. Дальше пожалуйста читайте в описание.

Помогите пожалуйста я смотрела все сайты про крыс не на одном не нашла, если ктото знает полезный сайт про крыс напишите. Не пишите ерунду. Если надо выслать фотку пишите. В вет. клинику не обращалась. У одной из них (Бетти) появились маленькие прищики, немного красноватые. На носу по телу, сначала не придавала особого внимания потом стало волновать т. к может это серьезно. Я кормлю кормом ВАКА ЛЮКС для крыс и мышей не думаю что аллергия т. к когда мне их отдавали кормили именно этим кормом, у второй крысы нет таких прыщей. Они две позитивные крысы, но я мало проветриваю в комнате может ли это быть возбудителем проблемы???

Олька Бурова

Аллергия? Вака ужасный корм, я бы на вашем месте нашими не кормил бы.

Татьяна Гребенникова

"смотрела все сайты про крыс не на одном не нашла".Так там не смотреть надо, а регистрироваться на форуме, создавать тему, выставлять фотографию и все конкретно про вашего зверька рассказывать. Без этого ничего не узнаете. В вашем втором вопросе я вам уже все написала. Для начала нормализуйте кормление. Кормите вы, по всей вероятности, неправильно. Если кормить одной только смесью, то крыски не получают в первую очередь витамина А, который в основном в растительной пище содержится. Также им необходим животный белок. Вторая проблема-да, аллергия. И третья, наиболее у крысок частая-это паразиты. Про обработку от них писать не буду, поскольку точно у вас неизвестно. Нормализуйте хотя бы для начала кормление. А будут проблемы-консультируйтесь на уже указанных Крысином буме и Ратмании. Там опытные специалисты, они всегда помогут. http://ratmania.ru/ http://rat.ru/forum/index.php

Ванечка

ПОЛНОСТЬЮ согласна с Это я.

Ан
Андрей

или аллергия или клещи. . http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=566

Андрей Дьячков

А может быть вы даёте крыскам что-то помимо корма? Что-то из натуральной еды? Подумайте, что едят крысы кроме корма, может быть их подкармливает кто-то из вашей семьи?)

Shaxin Nazirov

Это может быть аллергия. Она же не сразу проявляется .Или на какой -нибудь другой продукт. Найдите в гугле "аллергия у крысы" ,там вообще много сайтов про крыс. А проветривать комнату не желательно, крыска может простыть и будет ещё хуже.