Валентина Шшшшшшшшшш

Что диетическое можно приготовить для гастритника?

Ну хоть один рецепт! С миру по нитке... надоело выдумывать.

Игорь Игоревич

нежареное, нежирное, неострое, несоленое... Кусок постного мяса отварите, а еще лучше сделать суфле.

Sofia Kulnichenko

Отварное мясо, отварная курица, паровые котлетки с картофельным пюре, запеченные яблоки, нежирный сыр, отварная рыба (судак, треска, хек).

Александр

Легкие супчики на воде, с рисом, гречкой, овсянкой, цветной капустой.
Каши-размазни. Особенно-гречневая. Бульон на курьей грудке и

котлетки куриные-на пару. Все не до соленное, перец душистый-исключить,

специи-тоже. Кисели фруктовые, хлеб белый под -сушеный, мясо можно;

кролика, телятина, индюшатина-но только вареное в разумных

пределах. Рыба-на пару. Кофе-исключить. Чай травяной. Кисломолочные;

свежий кефир, не жирный творог. Вместо сахара-мед. (Сахар вызывает

изжогу и вздутие.

Виктория Окшина

Семгу-форель или горбушу запечь в фольге с болгарским перцем. Или минтай потушить с морковью и сметаной.

Кирилл К

Без жареного, без грибов и жиров. Овощи - в основном бланшированные и отваренные, с минимумом приправ и кислоты.

Светлана Белка

Овощи на пару! Все, все, все на пару !!!

Ирина Чиглий

домашняя куриная лапша (без поджарки, пока варится курица сверху жир снимаем)
гречка с курицей отварной (в идеале всё это на комбайне отварное перемолоть в паштет..., но это при язве)
кисели
на пару рыба, картошка.
индейка по жирности уступает курице. так что если случай болезненный то индейка в самый раз. говядина хороша. при варке жир снимаем.
рис. плов без поджарки-в идеале в мультиварке.

Вячеслав Сюникаев

что-нибудь с тыквы например

Константин Моленов

киви 1 шт мелко яблоко без кожуры кубиками 1 банан кубиками и 1 апельсин или 2 мандарина долько порежьте тоже заправьте йогуртом! ! ВКУСНЯШКА!!!

Екатерина Никишина

гречку с тушёнкой