Станислав Соколов

мне 16, я беременна, с женихом хотим расписаться

Взяли справку из женской консультации, пришли в загс, нам сказали, что нужно взять разрешение в администрации города по месту прописки. Можно ли мне самой взять разрешение или нужно ехать с матерью?

Маргарита Зяблова

в большинстве регионов нужно заявление от родителей. До 18 лет Вы частично дееспособны по возрасту и потому ответственность за вас несут родители.

Оксана Дедова

необходимо лично.

Эн
Энжеша

Позвони в администрацию и уточни, т. к. российской бюрократии нет предела)

Елена !

Нужно ехать с матерью и отцом.

Эдуард Гарбузов

Узнайте в администрации города по месту жительства (позвоните). Обычно для вынесения постановления о снижении брачного возраста требуется письменное согласие родителей.

Ольга

Эмансипировать проси себя;)

Ел
Елена

в администрации есть комиссия. Телефоны на сайте