Александр Зыков

Хотим просто расписаться !

Мы с моим мч решили просто расписаться, тк противники пышных платьев и множества гостей, тамады и прочего что обычно происходит на свадьбах .
Знаю, что обычно расписывается в субботу, но можно ли это сделать среди недели и если да, то там тоже есть запись ?) и за сколько следует там записаться на определенное число ?
После заключения брака планируем с родными и друзьями побыть в ресторане а после, на следующий день или в ближайшие уехать отдыхать за границу . Так вот если я захочу сменить фамилию, то как происходит эта процедура? Можно ли изменить фамилию после поездки ?

Сергей Ивлев

Просто расписаться можно, обычно в любой день, кроме понедельника.
Как правило, за месяц "до" подают заявление.
При смене фамилии Вам необходимо поменять паспорт и загранпаспорт, так что сразу "за границу" проблематично...

Алена

в будний день проще рассписаться, очередь не большая, пробок меньше, можно днем в кабаке посидет за бесценок... со своим бухлом на пример. Они простаивают днем, так что.... А если расписаться не во Дворце бракосочетания а в районном, то ваще очередей не бывает. Фамилию менять проще в ЗАГСе, во время подачи заявления все объяснят. А вообще свадьбу делают для того, что бы при объединении двух родов, новые родственники перезнакомились и завязали контакты. Другой возможности собрать всех вместе уже не будет!

Виктория Назарова

С паспортами в ЗАГС, оплатите квитанцию, выберите день, любой кроме понедельника, придете и распишитесь. Я так первый раз замуж выходила.