Дмитрий Спиридонов

А кроличья такса в длину сколько см?

Вячеслав Морозов

По длинне тела разновидности такс не определяют. Таксы различаются по объёму груди и по весу. Кроличья такса весит до трех кг и имеет объём груди до 30см.

Алексей Лыженко

Стандарт породы предполагает такие параметры, как высота в холке, обхват грудной клетки и вес собаки. Для кроличьей таксы это 15–12 см в холке кобель и 13–10 сука, до 30 см обхват и до 3,5 кг вес. Длина как параметр породы не предусмотрена стандартом.