Анастасия

кроличья такса может ходить дома на пеленочку?

нет возможности регулярно гулять но желание есть. возможно ли приучить ее?

Ма
Маша

Возможно приучить хоть дога, но это не отменяет прогулок с собакой. Прогулки нужны собаке для физического и психического здоровья, она должна социализироваться, общаться с другими собаками, дышать свежим воздухом, бегать и играть. Пеленка - это удобно и хозяевам и собакам, поскольку не приходится терпеть в ожидании, но нельзя лишать собаку прогулок.

Анна

а потом когда будет ходить мимо что делать будете?? ? неужели нет времени встать часиков в 6-00 и выгулить, а также вечерком прогуляться (самим же полезно будет)

Дарья

Такса это большая собака в маленьком теле !)
Она охотник, ей гулять необходимо и очень много !
Гуляют не только ради туалета, необходима социализация любой собаке, иначе вырастает псих !
Нет возможности гулять - не заводите собаку, возьмите кошку, ей гулять не обязательно.

Ек
Екатерина

Возможно, и это удобно, когда, например, собака болеет, на дворе гроза/метель/мороз в тридцать градусов, или же у Вас температура сорок и рядом нет ни души. Еще тогда, когда собаке "приспичило" между прогулками. Во всех остальных (штатных) ситуациях с питомцем нужно гулять.

Ан
Анютка

Отдайте собаку в хорошие руки пока не поздно. Вы угробите животное. Хоть такса и выглядит как игрушка, но это не игрушка а охотничья собака со сложным характером. такса не позволит так с собой обращаться и всем от этого будет плохо, ей в первую очередь.