Ирина Белозерова

Всем привет! Нужна помощь по установке круиз контроля.

Кузов 100, год 1999, комплектация таурер с, двигатель 1GZ, 2,5, написано ETCS i, но от педали газа стоит тросик. На руле есть разъём, но с 4 -мя штырьками, один из которых задействован на корпус руля. На педали тормоза концевик одно контактный с 2-мя проводками, но к одному из них прикручен какой-то ещё один и уходит не понятно куда. На панели приборов при рассмотрении не обнаружил лампочку круиза (надписи) , есть возможность подключить КК и что для этого требуется кроме ручки переключателя и концевика 2-х контактного? Я на некоторых форумах читал про установку КК, но там ещё говорилось про мозги КК которые якобы стоят под рулевой колонкой не далеко от концевика, но у себя ничего не нашёл, или может на моём движке уже проведено управление, но только не к отдельному мозгу КК, а к компу двигателя?

Олег Мартынов

круиз контроль обычно ставят на электронную педаль газа
например

Установка круиз контроля на Toyota CorollaУстановка круиз контроля на Тойота Аурис