Елена Царькова

можно молоко хранить в пластиковой бутылке из пластиковой бутылки молоко имеет горьковатый привкус и неприятный запах

Valera Storogenko

Попробуйте сразу перелить из открытой бутылки.
Но может быть и такое молоко с производства- если много молока от коров перед запуском (оно горьким здорово бывает, или корма такие)
Попробуйте покупать молоко другого производителя.

Алёнка Солнцева

Настоящее качественное молоко ни в чём долго не хранится. Оно просто прокиснет.
В пластике вообще ничего нельзя хранить. Лучше всего это стекло и керамика.

Петр Никитин

Я храню молоко в пластиковых бутылках иногда полную неделю в холодильнике и ничего с ним не случается. Вам советую сменить поставщика, а заодно прочитать следующие рекомендации из Интернета.

Если вы покупаете молоко на рынке

Его необходимо кипятить не менее 10 минут, так как сырое молоко может стать источником кишечных инфекций и бруцеллеза, иерсиниоза и некоторых других неприятных инфекций.

Кипячение молока – это целая наука, так как молоко может «убегать» и пригорать. Необходимо дать ему «подняться» минимум дважды, то есть вспениваться и подниматься к краям посуды, только после этого его можно выключить и начать остужать.

Нельзя кипятить молоко в нержавеющей посуде, оно «любит» алюминиевую или эмалированную тару. Перед кипячением тару споласкивают холодной водой и не вытирают. Если необходимо кипятить молоко и при этом отлучаться, смажьте стенки кастрюли сливочным маслом до определенного уровня: после закипания молоко не поднимется выше этой границы.

Как хранить молоко
Молоко – это скоропортящийся продукт из-за того, что является отличной питательной средой для размножения микробов. Поэтому его необходимо хранить только в условиях холодильника в герметично закрывающейся таре – бутылке или банке с плотной крышкой.

Если у вас нет холодильника или он сломан, а вы на даче в теплую погоду купили молоко у соседки, поместите прокипяченное молоко в стеклянную банку или фаянсовую емкость, неузкую и невысокую. Эту емкость необходимо поставить в таз с ледяной водой. Сосуд накройте тканью или марлей в несколько слоев, а края опустите в холодную воду. В таком виде молоко будет храниться достаточно долго.
Чтобы молоко быстро не скисало, необходимо правильно мыть емкость для него: обмойте в холодной воде, а уже затем мойте в теплой. Если емкость мыть сразу в горячей воде, молоко будет скисать быстрее.
Молоко не любит дневного света, храните его в темном месте, тогда оно будет свежим дольше.
Молоко и молочная продукция сильно впитывает посторонние запахи, поэтому их необходимо хранить отдельно от резко, неприятно или сильно пахнущих продуктов – мяса, чеснока, рыбы, и закрывать емкость крышкой.
Для молока больше подходят стеклянные или керамические емкости.

Магазинное молоко

В магазине можно встретить молоко в стеклянных бутылках, полиэтиленовых пакетах, коробках и упаковках тетра-пак. По новым стандартам для обработки молочной продукции разделяется три вида обработки молока для продажи в магазинах:

пастеризованное молоко: нагревается до 70 градусов в течение 10 минут, что убивает микроорганизмы, но не убивает их споры. Это молоко хранится недолго – в среднем, от 36 часов до 5 суток, в зависимости от его упаковки.
стерилизованное молоко: его выдержали при температуре в 100 градусов полчаса, оно может храниться в условиях упаковки до полугода даже без холодильника, оно стерильно. После вскрытия молочной упаковки оно хранится в закупоренной таре до 10 дней в холодильнике.
ультрапастеризованное молоко подвергается высокой температуре в особой системе в течение нескольких секунд и, не потеряв своих пищевых качеств, разливается в стерильные упаковки. Хранится оно аналогично стерилизованному молоку.
В любом случае, после того, как вы вскрыли упаковку, поместите молоко в холодильник, иначе оно будет обсеменяться микробами, которые быстро размножаются и могут приносить вред здоровью. При малейших сомнениях в качестве молока не стоит его употреблять даже при приготовлении блюд.

Читайте подробнее на Passion.ru http:// food. passion.ru/uroki-masterstva/sovety-kak-khranit-moloko.htm
После двух наклонных черт и после следующей точки уберите пробелы.

Дмитрий Пивоваров

Дело не в пластиковой бутылке, а в качестве молока.
К ответу Владимира Флакова добавить нечего.)

Александр

Беру Простоквашино отборное, в пределах срока годности- не горчит

Александр Тян

Дело в молоке. Скорее всего оно восстановленное из сухого молока. В таком случае молоко не закисает, а становится вонючим и горьким.

Николай Фомин

Покупай молоко Весёлый молочник я покупаю мне нравится !