Маргарита Борисова

Подкисшее вино 3 года хранилось в пластиковых бутылках. Чачу из него пить не опасно для здоровья?

Алексей

Самому пить не стоит Угостить неприятного человека-можно Реакция полураспада пластика и соединение молекул пластика со спиртом вредны тем более-через такой период времени

Анастасия Балыбина

Опасно. Из-за пластиковой тары.

Андрей Янин

3 года в пластике? ! Отказать, решительно отказать!
Я после 2х недель попробовал вино из пластиковых бутылок и дико пожалел - испортил 2 литра отличного абхазского вина. (привкус... отвратительный)

1973-vadim-1

Не опасно, спирт уничтожит все бактерии.

Юрий Арчаков

Не согласна! Бактерии - это одно, но спирт может растворить и впитать "химию" из пластиковой тары, тем более, что ее делают из разных материалов.