Алексей Трефильев

lenovo a516 не видит microsd!!! что делать? телефон совсем новый!

Маруся

Если форматирование на компьютере не поможет,рекомендую пойти в салон где брали смартфон они обязаны устранить эту неисправность или заменить телефон(Что то на аппараты марки lenovo много жалоб,по мне так фирма не айс,в моём старом добром нокиа х2 таких проблем никогда не было мой телефон прекрасно работает с любыми картами памяти до сих пор).

Евгений Терешонков

Отформатировать для начала SD, можно в компьютере.
А потом вставлять в телефон.
Телефон новый, и карта новая, скорее всего не отформатированная.
"Формати́рование ди́ска — программный процесс разметки области хранения данных электронных носителей информации, расположенной на магнитной поверхности (жёсткие диски, дискеты), оптических носителях (CD/DVD/Blu-ray-диски), твердотельных накопителях (флэш-память - flash module, SSD) и др. Существуют разные способы этого процесса.
Само форматирование заключается в создании (формировании) структур доступа к данным, например, структур файловой системы. При этом возможность прямого доступа к находящейся на носителе информации теряется, часть ее безвозвратно уничтожается."