Дмитрий Данилов

почему в ссср спорт был на высоте? а сейчас все хуже в чем проблема

Елена Косилова

Потому что например раньше в нашем городке была детская спортивная школа, дети занимались, проводились соревнования, лучшие уезжали в область, и дальше. А щас это здание купили армяне и сделали там какую-то мутную фирму.
Да и молодежь сейчас больше в инете сидит, чем спортом занимается.

Владимир

Загибай пальцы:
1. Спорт был низкого уровня

2. Воровали только коммунисты

3. Все думали, что скоро коммунизм, а Бога нет

4. Запускали ракеты в космос, а жопу вытирали газетой

Михаил Куликов

все дело в мотивации тренеров и спортсменов,в финансировании.Сейчас только много говорят о развитии детского спорта,а на самом деле полная ж..па.Знаю не по наслышке-я тренер в детской спортивной школе.Зарплата-мизер, детей не возят на соревнования и сборы-денег нет,в лагерь путевки дорогущие...вот и результат

Кристина

Тут есть много причин, но главная причина сегодняшнего упадка в спорте - отсутствие дисциплины у спорсменов. Посмотрите хотя бы на наших футболистов или хоккеистов, в ночь перед важным матчем они сидят в баре с кружкой пива, какой результат игры здесь может быть? Наследующий день вся страна обсуждает почему так плохо сыграли, а причина в разгильдяйстве. Можно ругать советские времена, но тогда определенные органы контролировали чтобы спорсмены не пускались в разгульную жизнь, была высокая мотивация, цель, дисциплина и побеждали поэтому всех!

Сергей Заллентинов

свд - это дисциплина-самоконтроль... а сейчас спортмены пьют и по клубам ходят... все равно зп есть.. .
в ссср важную роль играло публичное позор и признание. сейчас всем все пофиг на кого то

Наталья Василенко

Молодежь такая стала

Светлана Светова

сейчас обанимент в спорт зал стоит дороже бутылки пива ну и зачем молодежь будет тратить деньги на спорт тогда?