Юлия Гелева

что такое "чарку йохо" услышал в "пиратах карибского моря", джек напевал "удача при мне так выпьем чарку йохо"

Элай

Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum
Drink and the devil had done for the rest
Yo ho ho and a bottle of rum.

Исходник говорит о БУТЫЛКЕ рома!

Представтье процесс выпивки в условиях качки! Только из горлА отхлёбывать!
;))

Ловите ССЫЛКУ!

Там и текст, и перевод, и разные варианты исполнения.

Димас

Чарка-то наверное ямайского рому. Ио-хо-хо!

Г.
Герой .

Чарка — сосуд для питья крепких напитков.
Йо-хо (-хо) - пиратская присказка. Ну ладно, вы "Остров сокровищ", видно, не читали, но мультик-то, наверное, смотрели? "Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо, и бутылка рому! "