Ирина Тучина

Скалярии отложили икру. как её проще сохранить?

На
Наталья

Если самец уже оплодотворил её, то извлеките то, куда отложена икра (лист растения, искусственная поверхность) , поместите в емкость литров на 10 с постоянной аэрацией и обеспечив температуру в пределах 26 градусов. А если пара дружная, тогда они сами справятся с уходом. Если же это первая кладка, то как правило ее съедают, она пропадает

Ир
Ирина

если будете перемещать икру, смотрите чтобы на икру не попал воздух, а то икра пропадет. и готовьте корм для личинок. инфу посмотрите в инете.