Елена Орлова

Защита прав потребителя. Могу ли я вернуть бракованный айфон, дефект которого выявился через 5 дней после покупки?

Покупка была 29.12 в салоне Билайн. Телефон новый, куплен в подарок. 02.01 был подарен и активирован, а через несколько часов работы начал невероятно сильно глючить, так что пользоваться невозможно. Знаю что гарантия у айфонов официальная, все через эпловский сервис центр и знаю что при моем обращении туда телефон без проблем обменяют на новый, но в течении 3-4 недель, а ждать столько я не хочу. В конце концов это не гарантийный случай, а явный брак, выявленный в ранние сроки.
Вопрос: Могу ли я прийти в Билайн и потребовать замены аппарата? В подобной ситуации я уже оказывалась с магазином Связной, но они забрали телефон на экспертизу на 10 дней, дабы проверить не я ли так сломала телефон за сутки использования и мотивировали это тем, что закон о возврате денег или замене бракованного товара в течении 14 дней на мобильные телефоны не распространяется, так как это технически сложные товары. Но что то мне подсказывает что это не так. Кто разбирается? Помогите, как быть? Очень неприятная ситуация (((

Baxtiyor Sadullaev

Вы тоже зациклились на 14 днях..к вашему случаю 14 дней не имеют ровно никакого отношения...
Если ваш случай ГАРАНТИЙНЫЙ,то в течение 15 дней после покупки айфона (технически сложного товара),вы можете предъявить ЛЮБОЕ ТРЕБОВАНИЕ (ремонт,обмен,возврат денег)...
..в магазин приходите с готовой претензией в 2 экземплярах и внимательно смотрите бумаги,которые вам суют на подпись продавцы..
.. вашу претензию предъявите также,подпись администратора на 2-м экз о приёме...
Срок исполнения претензии- 10 дней

Татьяна Бодягина

если глючит, то можешь вернуть и забрать деньги, сам пойду завтра возвращать в магазин айфон и буду забирать деньги. У меня два месяца прошло с момента покупки. имеешь полное право забрать деньги, только если экспертиза покажет заводской брак. Не забудь написать в письме притензии, что ты хочешь присутствовать во время экспертизы, а то телефон поламают- скажут что ты сломал

Лиза Филатова

можете-обратившись в магазин, если там установят что брак-заводской

Сергей Андриенко

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста.. Купил телефон Айфон 5с буквально 10 дней не прошло и боковые кнопки громкости начали шататься и кнопка блокировки запала внутрь.. и я обратился в сервисный центр и там сказали что будем менять кнопки. я могу отказаться от ремонта и получить такой же новый телефон.

Елена Носикова

Здравствуйте, купила айфон в декабре в рассрочку, оплатила 3 месяца через банк хоум кредит, телефон в марте сломался отдала на гарантию, сколько они мне могут вернуть денег, если не отремонтируют?