Андрей

Можно ли найти свежие данные?

По
данным Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ доля туристической
отрасли в общем объеме ВВП России по итогам 2011 г. составила 3%, с учетом смежных отраслей -
6,5. По данным ЮНВТО сегодня Россия занимает 13-е
место по числу международных прибытий: в 2011 г. страна приняла около 20 млн. туристов из разных стран. Доходы от
международного туризма в РФ в 2011
г. составили около 11,4 млрд. долл.

Юл
Юлия

За туризм уже отвечает министерство культуры. Сколько страна за 9 месяцев приняла туристов можно узнать на сайте Ростуризма. Данные UNWTO можно найти на их сайте.