Тим

Намазал вьетнамским бальзамом (Золотая звезда) нос когда был заложан, какие то пятна появились, думаю это ОЖОГ.

Что теперь делать как от них избавиться?

Егор Трушкин

теперь купить Пантенол

От простуды бальзам «Звездочка» , конечно же, не спасает, но в сочетании с массажем спинки носа облегчает дыхание при насморке. Чтобы провести массаж по всем правилам, найдите указательными пальцами две симметричные точки там, где спинка носа переходит в скуловые кости (при надавливании в этих местах вы испытаете распирающее, чуть болезненное ощущение) . Здесь находятся рефлекторные зоны, раздражение которых очищает носовые ходы. Затем нанесите на кончики пальцев немного бальзама и в течение 2-3 минут вращательными движениями массируйте данные точки, то усиливая, то уменьшая давление. Повторяйте 5-6 раз в день. Возможно, уже на второй день насморк исчезнет.

Особые указания: Избегать попадания на слизистые оболочки глаз и носа.

Костя

мослом от ожога

Cr
Crux

Я думаю, у вас не ожог, а какая-то небольшая аллергическая реакция. Пройдет, главное не мазать пятна чем попало, хуже будет.

Екатерина Широкова

Смыть бальзам тёплам растительным маслом, промыть настоем ромашки, смазать детским кремом и принять антигистаминное средство.
Также можно приложить сырой тёртый картофель - лечит ожоги красноту заодно убирает.