Григорий Костин

заболела золотая рыбка???

Рыбок не перекармлеваю частенько моем фильтры вода всегда чистая, и вдруг просыпаюсь а рыба в верх пузом плавает но на дне и не ест 3 дня и не поднимается только тяжело очень дышит помогите?? ?
Жалко очень боюсь что-бы не заболели остальные золотые рыбочки (((((((

Никита Лутаев

Вверх пузом - это печальное зрелище. Наш частенько в угол аквариума забивался и тяжело дышал. А через день-два как ни в чем не бывало носился по аквариуму, наводя порядки с грунтом и разгоняя мелочь. И так было пугал меня своим состоянием несколько раз. Потом (после того, как нечаянно своим большим ртом заглотил меченосца) мы его отдали друзьям. Живет и здравствует.
А еще у золотых бывает - воздуха переглотают с поверхности и потом вот так, как у вас. Одни знакомые свою рыбку "откачивали" путем легких надавливаний на животик. Типа массаж- искусственное дыхание. Спасли.

Jo
Jonni

У нас были условия содержания хорошие всё было так же как и у вас, но две рыбки, купленные в одном и том же магазине, частенько переворачивались (рыбы вверх пузом плавали на поверхности) и через небольшой промежуток времени сдохли. Незнаю я, что за болезнь у них была, но рыбок жалко.