Артём Леонтьев

вопрос по радиоэлектронике

есть катушка, состоящая из 2-х витков, она должна ловить ничтожное напряжение буквально несколько десятков милливольт, площадь провода катушки 0,001 мм, длинна примерно 1 мм, провод из меди.
предложите пожалуйста как можно усилить (какой схемой) это напряжение в достаточное, чтобы электромагнит смог сдвинуть вес равный 0,0001 Н

Олечка

Входной сигнал радиоприемника или телевизионного приемника единици микровольт который благополучно обрабатывается и усиливается до величины достаточной для перемещения мембраны динамика или управления механизмами в радиоуправлении. Так что проблем никаких усиливайте.

ОК
Ольга Коновалова

Как? Нужно заставить это сверхмалое напряжение открывать транзистор (подать его на базу) . А тот, в свою очередь, запустит реле. Там-то все проще. В любом случае без доп. источника тока не обойтись.